Équipe Ulaval nouvelles

Claudine Magny
Rédactrice en chef

Téléphone: 418 656-2131, poste 408803
claudine.magny@dc.ulaval.ca
Isabelle Doucet
Rédactrice-réviseure

Téléphone: 418 656-2131, poste 403494
isabelle.doucet@dc.ulaval.ca
Thierry Mellon
Production Web

Téléphone: 418 656-2131, poste 408744
thierry.mellon@dc.ulaval.ca
Jean Hamann
Journaliste

Téléphone: 418 656-2131, poste 404691
jean.hamann@dc.ulaval.ca
Matthieu Dessureault
Journaliste

Téléphone: 418 656-2131, poste 406415
matthieu.dessureault@dc.ulaval.ca
Yvon Larose
Journaliste

Téléphone: 418 656-2131, poste 402772
yvon.larose@dc.ulaval.ca
Carl Bélanger
Production Web

Téléphone: 418 656-2131, poste 404862
carl.belanger@dc.ulaval.ca

Des idées à nous soumettre?

Faites-nous part de vos idées et de vos commentaires à :
ULaval nouvelles

Pavillon Maurice-Pollack, local 3108
2305 rue de l'Université
Université Laval Québec (Québec) G1V 0A6

Téléphone: 418 656-7266
nouvelles@ulaval.ca
Équipe du magazine Contact
Brigitte Trudel
Rédactrice en chef

Téléphone: 418 656-2131 poste 408804
brigitte.trudel@dc.ulaval.ca
Manon Plante
Rédactrice-réviseure

Téléphone: 418 656-2131 poste 412289
manon.plante@dc.ulaval.ca

Université Laval

2325, rue de l'Université
Québec (Québec) G1V 0A6

Téléphone: 418 656-2131 1 877 785-2825

Demande d’information

Suivez nous!